В 2021 году на сети дорог уже допущено 183 ДТП (увеличение на 14 %, в 2020 году, за аналогичный период - 161) на железнодорожных переездах, из них 38 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами (в 2020 году, за аналогичный период - 22), 3 случая с пассажирскими автобусами (в 2020 году, за аналогичный период - 1). Допущено 5 сходов подвижного состава, из них 2 схода пассажирских поездов. В результате допущенных ДТП пострадали 111 человек (рост на 56 %, в 2020 году, за аналогичный период пострадали 71 человек), 38 из которых погибли (рост на 81 %,  в 2020 году за аналогичный период 21 человека погибло).
В границах Красноярской железной дороги в 2021 году уже зарегистрировано 4 ДТП на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период – 6), в которых пострадали 1 человек

Руководство Уярской дистанции пути обеспокоено сложившимся положением дел в обеспечении безопасности движения поездов и жизни людей в части наезда пассажирских и грузовых поездов на крупный рогатый скот.

В настоящее время в России проходит экономическая перепись. Она проводится один раз в пять лет и охватывает всех без исключения представителей малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В поселке Балай с 16 декабря 2020года по 10 января 2021года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

Уважаемые жители Балайского сельсовета! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 января 2021 года заканчивается временный мораторий на применение санкций к должникам за коммунальные услуги.

«Прокурором Уярского района с выездом на место осуществлен контроль выполнения работ в рамках национального проекта «Образование»

«Прокуратурой Уярского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего убийство и покушение на убийство 2 лиц

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка соблюдения законодательства, гарантирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения водоохранного законодательства на территории Уярского района»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения законодательства лесоперерабатывающими организациями»

«Прокуратурой Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.»

«Прокуратурой Уярского района восстановлены права ребенка-сироты»

Внимание Конкурс!

Уважаемые жители района! 12 января 2021 г. будет отмечаться День работника прокуратуры Российской Федерации! В связи с чем, прокуратурой Уярского района объявляется конкурс детского рисунка на тему «Призвание – прокурор!».

Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.

21 мая 2020 года с 10.00 до 13.00 прокуратурой Красноярского края по тел. 8(391)222-47-52 и по тел. 8(391)222-47-57 проводится «горячая линия» по приему обращении граждан по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, тарифообразования и начисления платы за обращение с твердыми бытовыми отходами.

Можно предварительно записаться по телефону 8(391)222-47-57

В связи с распространением коронавирусной инфекции просим воздержаться от визитов в офисы Красноярскэнергосбыта и пользоваться удобными дистанционными сервисами. Эти сервисы позволяют решить практически все вопросы заочно.

В поселке Балай с 16 декабря 2019года по 10 января 2020года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

Конкурсной комиссией Победителями признаны:

І место-Семья Школиной Натальи Витальевны, ул.Горького, д.30;

ІІ место- Семья Полыгалова Виктора Викторовича, ул.Горького, д.6;

ІІІ место- Семья Полыгалова Виктора Алексеевича, ул.Горького, д.7

ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ В УЯРСКИЙ РАЙОН

28 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в Уярском районе состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

Личный прием граждан будет осуществляться также представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Красноярского края.