Какая из перечисленных проблем наиболее актуальная для п.Балай

19 марта 2019 - admin2 | 84 просмотра

Цифровизация эфирного телевизионного вещания в России – это следование мировой тенденции, определённой решением Международного союза электросвязи.  Международным соглашением «Женева-2006» был определён стандарт цифрового вещания (DVB) и сроки строительства сетей цифрового эфирного телевизионного вещания (ЦЭТВ) для стран Европы и Российской Федерации.

24 января 2019 - admin2 | 159 просмотров

В поселке Балай с 15 декабря 2018года по 08 января 2019года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

Конкурсной комиссией Победителями признаны:

І место-Семья Виктора и Елены Полыгаловых, ул.Горького, д.6;

ІІ место-Семья Виктора и Натальи Полыгаловых ул.Горького, д.8;

ІІІ место-Семья Силина Петра Эрнестовича, ул.Новая, д.18, кв.2.

21 января 2019 - admin2 | 91 просмотр

В поселке Балай проводится смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам с 15 декабря 2018 года по 08 января 2019 года.

Оценивается:

- наличие горок

- оформление деревьев

- установка и оформление искусственных или живых елей

- художественное и световое оформление световой гирляндой

-креативность.

Победители будут награждены грамотами и призами.

12 декабря 2018 - admin2 | 77 просмотров
8 октября 2018 - admin2 | 62 просмотра
Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

22 мая 2018 - admin2 | 116 просмотров
объявление

23 апреля 2018 года с 11 час. 30 мин. до 13.00 часов заместитель прокурора Красноярского края Белогуров Сергей Викторович будет осуществлять  прием граждан в помещении прокуратуры  Уярского района по адресу: г. Уяр пл. Революции, 15.
   Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.
    В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти необходимо  приобщить к заявлению копии ответов.

19 апреля 2018 - admin2 | 158 просмотров
Акция памяти

25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» города Кемерово произошла ужасная трагедия, унесшая десятки человеческих жизней.

По всей стане прошли акции в память о погибших при пожаре. Не остались равнодушными к трагедии и жители поселка Балай. Мы скорбим со всей страной!

30 марта 2018 - admin2 | 87 просмотров
26 февраля 2018 - admin2 | 124 просмотра

При получении группы инвалидности человек сталкивается с проблемой трудоустройства. Не только потому, что ему устанавливают ограниченный список профессий и должностей, на которых он может осуществлять трудовую деятельность, но и с тем, что работодатель не всегда желает принимать такого сотрудника на работу. В решении данной проблемы лицам с ограниченными возможностями оказывают содействие службы занятости населения.
   22.07.2017 вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 29.01.2004 № 9-1712 (ред. от 29.06.2017) «О квотировании рабочих мест для инвалидов»,

5 декабря 2017 - admin2 | 133 просмотра

18 июля 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», предоставляющий право на получение социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны.

5 декабря 2017 - admin2 | 121 просмотр

О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через

госинформсистему «Наша природа»

20 ноября 2017 - admin2 | 134 просмотра

В рамках проводимых мероприятий Года экологии в Российской Федерации 20 апреля 2017 года подписана Экологическая хартия Красноярского края.

Участниками Хартии являются органы государственной власти края и местного самоуправления, субъекты предпринимательской деятельности, представители научных, образовательных, общественных организаций, средств массовой информации.

В рамках Хартии стороны принимают на себя ряд добровольных обязательств в сфере экологии и рационального природопользования.

Согласно ст. XIV Хартии депозитарием является министерство экологии и рационального природопользования края. Стороны, выразившие желание подписать Хартию, могут направить официальное письмо по адресу:   660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 125.

18 октября 2017 - admin2 | 129 просмотров

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы

«Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»

21 июля 2017 - admin2 | 114 просмотров
Об изменении трудового законодательства в части, касающейся оплаты труда

С 3 октября 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда», которым внесены существенные изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.

14 декабря 2016 - admin2 | 159 просмотров