Новости

В настоящее время в России проходит экономическая перепись. Она проводится один раз в пять лет и охватывает всех без исключения представителей малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

- admin2 | 138 просмотров

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В поселке Балай с 16 декабря 2020года по 10 января 2021года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

- admin2 | 156 просмотров

Уважаемые жители Балайского сельсовета! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 января 2021 года заканчивается временный мораторий на применение санкций к должникам за коммунальные услуги.

- admin2 | 179 просмотров

«Прокурором Уярского района с выездом на место осуществлен контроль выполнения работ в рамках национального проекта «Образование»

«Прокуратурой Уярского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего убийство и покушение на убийство 2 лиц

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка соблюдения законодательства, гарантирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения водоохранного законодательства на территории Уярского района»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения законодательства лесоперерабатывающими организациями»

«Прокуратурой Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.»

«Прокуратурой Уярского района восстановлены права ребенка-сироты»

- admin2 | 132 просмотра
Внимание Конкурс!

Уважаемые жители района! 12 января 2021 г. будет отмечаться День работника прокуратуры Российской Федерации! В связи с чем, прокуратурой Уярского района объявляется конкурс детского рисунка на тему «Призвание – прокурор!».

- admin2 | 131 просмотр
Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.

- admin2 | 150 просмотров
- admin2 | 221 просмотр

21 мая 2020 года с 10.00 до 13.00 прокуратурой Красноярского края по тел. 8(391)222-47-52 и по тел. 8(391)222-47-57 проводится «горячая линия» по приему обращении граждан по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, тарифообразования и начисления платы за обращение с твердыми бытовыми отходами.

Можно предварительно записаться по телефону 8(391)222-47-57

- admin2 | 141 просмотр
- admin2 | 159 просмотров

В связи с распространением коронавирусной инфекции просим воздержаться от визитов в офисы Красноярскэнергосбыта и пользоваться удобными дистанционными сервисами. Эти сервисы позволяют решить практически все вопросы заочно.

- admin2 | 182 просмотра

В поселке Балай с 16 декабря 2019года по 10 января 2020года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

Конкурсной комиссией Победителями признаны:

І место-Семья Школиной Натальи Витальевны, ул.Горького, д.30;

ІІ место- Семья Полыгалова Виктора Викторовича, ул.Горького, д.6;

ІІІ место- Семья Полыгалова Виктора Алексеевича, ул.Горького, д.7

- admin2 | 326 просмотров
ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ В УЯРСКИЙ РАЙОН

28 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в Уярском районе состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

Личный прием граждан будет осуществляться также представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Красноярского края.

- admin2 | 263 просмотра

Уважаемые жители п.Балай!

В поселке Балай проводится смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам с 16 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.

Оценивается:

- наличие горок;

- оформление деревьев;

- установка и оформление искусственных или живых елей;

- художественное и световое оформление световой гирляндой ;

-креативность.

Победители будут награждены грамотами и призами.

- admin2 | 230 просмотров
- admin2 | 256 просмотров

Уважаемые жители п.Балай!

19 августа 2019года с 22часов 00 минут до 23 августа 2019 года 22 часов 00 минут местного времени на охраняемом железнодорожном переезде 42024 км ПК 6 железнодорожного пути станции Балай будет производиться капитальный ремонт железнодорожного пути, силами ПМС-48. Обращаем ваше внимание, что данный переезд будет закрыт на 4 суток для движения автомобильного транспорта.

- admin2 | 289 просмотров