Новости

В целях выполнения научно-исследовательской работы «Внесение изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования Красноярского края», на основании государственного контракта 770-06-22/1359211 от 10.10.2022, разработчиком ООО ИПТ «Град» проводится исследование общественного мнения относительно градостроительной ситуации посредством проведения опроса населения.

- admin2 | 18 просмотров
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Красноярскому краю напоминает налогоплательщикам о том, что собственникам объектов недвижимости и транспортных средств необходимо не позднее 1 декабря 2022 года уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги.

- admin2 | 21 просмотр
Ролик семейные ценности
- admin2 | 25 просмотров
- admin2 | 29 просмотров

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Уярского района является надзор за соблюдением федерального законодательства об обеспечении прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

- admin2 | 32 просмотра

Мораторий на проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2022 году

- admin2 | 127 просмотров

Зачастую, трудоспособные граждане, поступая на работу, как в организации, так и к индивидуальным предпринимателям, не придают особого значения тому, каким образом их трудовые отношения будут оформлены работодателем с правовой точки зрения. При этом, важно знать и отличать, когда необходимо заключать гражданско-правовой договор, а когда требуется заключение трудового договора.

- admin2 | 148 просмотров

Прокуратурой района осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции.

- admin2 | 135 просмотров

Налога на имущество, транспортного и земельного налога.

- admin2 | 221 просмотр
- admin2 | 188 просмотров

В 2021 году на сети дорог уже допущено 183 ДТП (увеличение на 14 %, в 2020 году, за аналогичный период - 161) на железнодорожных переездах, из них 38 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами (в 2020 году, за аналогичный период - 22), 3 случая с пассажирскими автобусами (в 2020 году, за аналогичный период - 1). Допущено 5 сходов подвижного состава, из них 2 схода пассажирских поездов. В результате допущенных ДТП пострадали 111 человек (рост на 56 %, в 2020 году, за аналогичный период пострадали 71 человек), 38 из которых погибли (рост на 81 %,  в 2020 году за аналогичный период 21 человека погибло).
В границах Красноярской железной дороги в 2021 году уже зарегистрировано 4 ДТП на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период – 6), в которых пострадали 1 человек

- admin2 | 196 просмотров

Руководство Уярской дистанции пути обеспокоено сложившимся положением дел в обеспечении безопасности движения поездов и жизни людей в части наезда пассажирских и грузовых поездов на крупный рогатый скот.

- admin2 | 240 просмотров

В настоящее время в России проходит экономическая перепись. Она проводится один раз в пять лет и охватывает всех без исключения представителей малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

- admin2 | 383 просмотра

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В поселке Балай с 16 декабря 2020года по 10 января 2021года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

- admin2 | 343 просмотра

Уважаемые жители Балайского сельсовета! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 января 2021 года заканчивается временный мораторий на применение санкций к должникам за коммунальные услуги.

- admin2 | 339 просмотров