Налога на имущество, транспортного и земельного налога.

- admin2 | 92 просмотра
- admin2 | 69 просмотров

В 2021 году на сети дорог уже допущено 183 ДТП (увеличение на 14 %, в 2020 году, за аналогичный период - 161) на железнодорожных переездах, из них 38 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами (в 2020 году, за аналогичный период - 22), 3 случая с пассажирскими автобусами (в 2020 году, за аналогичный период - 1). Допущено 5 сходов подвижного состава, из них 2 схода пассажирских поездов. В результате допущенных ДТП пострадали 111 человек (рост на 56 %, в 2020 году, за аналогичный период пострадали 71 человек), 38 из которых погибли (рост на 81 %,  в 2020 году за аналогичный период 21 человека погибло).
В границах Красноярской железной дороги в 2021 году уже зарегистрировано 4 ДТП на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период – 6), в которых пострадали 1 человек

- admin2 | 64 просмотра

Руководство Уярской дистанции пути обеспокоено сложившимся положением дел в обеспечении безопасности движения поездов и жизни людей в части наезда пассажирских и грузовых поездов на крупный рогатый скот.

- admin2 | 110 просмотров

В настоящее время в России проходит экономическая перепись. Она проводится один раз в пять лет и охватывает всех без исключения представителей малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

- admin2 | 240 просмотров

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В поселке Балай с 16 декабря 2020года по 10 января 2021года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

- admin2 | 221 просмотр

Уважаемые жители Балайского сельсовета! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 января 2021 года заканчивается временный мораторий на применение санкций к должникам за коммунальные услуги.

- admin2 | 238 просмотров

«Прокурором Уярского района с выездом на место осуществлен контроль выполнения работ в рамках национального проекта «Образование»

«Прокуратурой Уярского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего убийство и покушение на убийство 2 лиц

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка соблюдения законодательства, гарантирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения водоохранного законодательства на территории Уярского района»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения законодательства лесоперерабатывающими организациями»

«Прокуратурой Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.»

«Прокуратурой Уярского района восстановлены права ребенка-сироты»

- admin2 | 181 просмотр
Внимание Конкурс!

Уважаемые жители района! 12 января 2021 г. будет отмечаться День работника прокуратуры Российской Федерации! В связи с чем, прокуратурой Уярского района объявляется конкурс детского рисунка на тему «Призвание – прокурор!».

- admin2 | 181 просмотр
Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.

- admin2 | 209 просмотров
- admin2 | 281 просмотр

21 мая 2020 года с 10.00 до 13.00 прокуратурой Красноярского края по тел. 8(391)222-47-52 и по тел. 8(391)222-47-57 проводится «горячая линия» по приему обращении граждан по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, тарифообразования и начисления платы за обращение с твердыми бытовыми отходами.

Можно предварительно записаться по телефону 8(391)222-47-57

- admin2 | 185 просмотров
- admin2 | 208 просмотров

В связи с распространением коронавирусной инфекции просим воздержаться от визитов в офисы Красноярскэнергосбыта и пользоваться удобными дистанционными сервисами. Эти сервисы позволяют решить практически все вопросы заочно.

- admin2 | 234 просмотра

В поселке Балай с 16 декабря 2019года по 10 января 2020года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

Конкурсной комиссией Победителями признаны:

І место-Семья Школиной Натальи Витальевны, ул.Горького, д.30;

ІІ место- Семья Полыгалова Виктора Викторовича, ул.Горького, д.6;