Новости

Мораторий на проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2022 году

- admin2 | 43 просмотра

Зачастую, трудоспособные граждане, поступая на работу, как в организации, так и к индивидуальным предпринимателям, не придают особого значения тому, каким образом их трудовые отношения будут оформлены работодателем с правовой точки зрения. При этом, важно знать и отличать, когда необходимо заключать гражданско-правовой договор, а когда требуется заключение трудового договора.

- admin2 | 105 просмотров

Прокуратурой района осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции.

- admin2 | 84 просмотра

Налога на имущество, транспортного и земельного налога.

- admin2 | 180 просмотров
- admin2 | 147 просмотров

В 2021 году на сети дорог уже допущено 183 ДТП (увеличение на 14 %, в 2020 году, за аналогичный период - 161) на железнодорожных переездах, из них 38 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами (в 2020 году, за аналогичный период - 22), 3 случая с пассажирскими автобусами (в 2020 году, за аналогичный период - 1). Допущено 5 сходов подвижного состава, из них 2 схода пассажирских поездов. В результате допущенных ДТП пострадали 111 человек (рост на 56 %, в 2020 году, за аналогичный период пострадали 71 человек), 38 из которых погибли (рост на 81 %,  в 2020 году за аналогичный период 21 человека погибло).
В границах Красноярской железной дороги в 2021 году уже зарегистрировано 4 ДТП на железнодорожных переездах (в 2020 году, за аналогичный период – 6), в которых пострадали 1 человек

- admin2 | 151 просмотр

Руководство Уярской дистанции пути обеспокоено сложившимся положением дел в обеспечении безопасности движения поездов и жизни людей в части наезда пассажирских и грузовых поездов на крупный рогатый скот.

- admin2 | 200 просмотров

В настоящее время в России проходит экономическая перепись. Она проводится один раз в пять лет и охватывает всех без исключения представителей малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

- admin2 | 340 просмотров

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В поселке Балай с 16 декабря 2020года по 10 января 2021года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

- admin2 | 293 просмотра

Уважаемые жители Балайского сельсовета! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 января 2021 года заканчивается временный мораторий на применение санкций к должникам за коммунальные услуги.

- admin2 | 299 просмотров

«Прокурором Уярского района с выездом на место осуществлен контроль выполнения работ в рамках национального проекта «Образование»

«Прокуратурой Уярского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего убийство и покушение на убийство 2 лиц

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка соблюдения законодательства, гарантирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения водоохранного законодательства на территории Уярского района»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения законодательства лесоперерабатывающими организациями»

«Прокуратурой Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.»

«Прокуратурой Уярского района восстановлены права ребенка-сироты»

- admin2 | 243 просмотра
Внимание Конкурс!

Уважаемые жители района! 12 января 2021 г. будет отмечаться День работника прокуратуры Российской Федерации! В связи с чем, прокуратурой Уярского района объявляется конкурс детского рисунка на тему «Призвание – прокурор!».

- admin2 | 255 просмотров
Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.

- admin2 | 273 просмотра
- admin2 | 356 просмотров

21 мая 2020 года с 10.00 до 13.00 прокуратурой Красноярского края по тел. 8(391)222-47-52 и по тел. 8(391)222-47-57 проводится «горячая линия» по приему обращении граждан по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, тарифообразования и начисления платы за обращение с твердыми бытовыми отходами.

Можно предварительно записаться по телефону 8(391)222-47-57

- admin2 | 243 просмотра