Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В поселке Балай с 16 декабря 2020года по 10 января 2021года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

- admin2 | 61 просмотр

Уважаемые жители Балайского сельсовета! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 января 2021 года заканчивается временный мораторий на применение санкций к должникам за коммунальные услуги.

- admin2 | 118 просмотров

«Прокурором Уярского района с выездом на место осуществлен контроль выполнения работ в рамках национального проекта «Образование»

«Прокуратурой Уярского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего убийство и покушение на убийство 2 лиц

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка соблюдения законодательства, гарантирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения водоохранного законодательства на территории Уярского района»

«Прокуратурой Уярского района проведена проверка исполнения законодательства лесоперерабатывающими организациями»

«Прокуратурой Уярского района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг.»

«Прокуратурой Уярского района восстановлены права ребенка-сироты»

- admin2 | 84 просмотра
Внимание Конкурс!

Уважаемые жители района! 12 января 2021 г. будет отмечаться День работника прокуратуры Российской Федерации! В связи с чем, прокуратурой Уярского района объявляется конкурс детского рисунка на тему «Призвание – прокурор!».

- admin2 | 98 просмотров
Пора переехать жить на село

По данным ВЦИОМ, во время коронавируса около 60% россиян задумались о своем загородном участке, а 15% на это время уехали в сельскую местность. О том, что спрос на жизнь вне мегаполиса растет, говорит и то, что Красноярский край в этом году занял первое место в России по малоэтажному строительству.

- admin2 | 105 просмотров
- admin2 | 160 просмотров

21 мая 2020 года с 10.00 до 13.00 прокуратурой Красноярского края по тел. 8(391)222-47-52 и по тел. 8(391)222-47-57 проводится «горячая линия» по приему обращении граждан по вопросам исполнения законодательства об отходах производства и потребления, тарифообразования и начисления платы за обращение с твердыми бытовыми отходами.

Можно предварительно записаться по телефону 8(391)222-47-57

- admin2 | 114 просмотров
- admin2 | 123 просмотра

В связи с распространением коронавирусной инфекции просим воздержаться от визитов в офисы Красноярскэнергосбыта и пользоваться удобными дистанционными сервисами. Эти сервисы позволяют решить практически все вопросы заочно.

- admin2 | 149 просмотров

В поселке Балай с 16 декабря 2019года по 10 января 2020года проводился смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам.

Конкурсной комиссией Победителями признаны:

І место-Семья Школиной Натальи Витальевны, ул.Горького, д.30;

ІІ место- Семья Полыгалова Виктора Викторовича, ул.Горького, д.6;

ІІІ место- Семья Полыгалова Виктора Алексеевича, ул.Горького, д.7

- admin2 | 283 просмотра
ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ В УЯРСКИЙ РАЙОН

28 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в Уярском районе состоится выездной личный прием граждан мобильной приемной Губернатора Красноярского края.

Личный прием граждан будет осуществляться также представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Красноярского края.

- admin2 | 234 просмотра

Уважаемые жители п.Балай!

В поселке Балай проводится смотр-конкурс на лучшее оформление личной усадьбы к новогодним и рождественским праздникам с 16 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.

Оценивается:

- наличие горок;

- оформление деревьев;

- установка и оформление искусственных или живых елей;

- художественное и световое оформление световой гирляндой ;

-креативность.

Победители будут награждены грамотами и призами.

- admin2 | 191 просмотр
- admin2 | 222 просмотра

Уважаемые жители п.Балай!

19 августа 2019года с 22часов 00 минут до 23 августа 2019 года 22 часов 00 минут местного времени на охраняемом железнодорожном переезде 42024 км ПК 6 железнодорожного пути станции Балай будет производиться капитальный ремонт железнодорожного пути, силами ПМС-48. Обращаем ваше внимание, что данный переезд будет закрыт на 4 суток для движения автомобильного транспорта.

- admin2 | 246 просмотров

Право граждан предпенсионного возраста на получение алиментов

Особенности приема на работу бывшего государственного или муниципального служащего

Об изменениях законодательства о воинской обязанности и военной службе

Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

О порядке выдачи комплексных экологических разрешений

Не укради

Гарантии при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

Ответственность по ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Позднее раскаяние

Прокуратурой района проведена проверка готовности органов местного самоуправления, лесничества, КГАУ «Лесопожарный центр», лесопользователей к пожароопасному сезону 2019

Начало прохождения пожароопасного сезона 2019 положено.

Право на досрочную пенсию

Прокуратурой района проведена проверка лесоперерабатывающих предприятий на территории Уярского района

Прокуратурой района проведена проверка ФАПов в поселениях

- admin2 | 294 просмотра