Новости

О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через

госинформсистему «Наша природа»

- admin2 | 545 просмотров

В рамках проводимых мероприятий Года экологии в Российской Федерации 20 апреля 2017 года подписана Экологическая хартия Красноярского края.

Участниками Хартии являются органы государственной власти края и местного самоуправления, субъекты предпринимательской деятельности, представители научных, образовательных, общественных организаций, средств массовой информации.

В рамках Хартии стороны принимают на себя ряд добровольных обязательств в сфере экологии и рационального природопользования.

Согласно ст. XIV Хартии депозитарием является министерство экологии и рационального природопользования края. Стороны, выразившие желание подписать Хартию, могут направить официальное письмо по адресу:   660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 125.  

 

- admin2 | 537 просмотров

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы

«Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»

- admin2 | 487 просмотров
Об изменении трудового законодательства в части, касающейся оплаты труда

   С 3 октября 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда», которым внесены существенные изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.

- admin2 | 552 просмотра

  В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

В 2016 году общероссийский день приема граждан будет проводиться 12 декабря. С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени будет проводиться личный приём заявителей. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

По всем вопросам обращаться в администрацию Балайского сельсовета.

- admin2 | 461 просмотр
Гуляй, село родное!

   Второго июля посёлок  Балай отметил 120 День Рождения! Начались гуляния с самого утра и закончились далеко за полночь! Праздник посетили не только жители этого замечательного селения, но и люди, которые очень любят посёлок Балай, приехавшие в гости к своим родным и друзьям. Праздник сопровождался песнями и танцами! И казалось, что принимал участие каждый житель! Выступления были очень яркими, как в исполнении, так и в подаче.

- admin2 | 609 просмотров
Гуляй, село родное!

    2 июля посёлок Балай отметил 120 День Рождения! Начались гуляния с самого утра и закончились далеко за полночь! Праздник посетили не только жители этого замечательного селения, но и люди, которые очень любят посёлок Балай, приехавшие в гости к своим родным и друзьям. Праздник сопровождался песнями, танцами, и, казалось, что здесь проявлял активность каждый житель!

- admin2 | 692 просмотра
- admin2 | 2138 просмотров
- admin2 | 550 просмотров

Уважаемые граждане!

В Российской Федерации ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах продолжает оставаться крайне сложной. Так, за 12 месяцев 2015 года на сети железных дорог России произошло 240 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) (в 2014году – 263), в том числе на переездах, обслуживаемых дежурным работником – 17 (2014 – 8).

- admin2 | 527 просмотров

 до момента обязательной фиксации факта продажи алкогольной продукции конечному потребителю в городских поселениях через ЕГАИС осталось 44 дня (01.07.2016 г.).

Обращаем внимание, что процесс подключения к системе ЕГАИС занимает определённое время, и не может быть произведён в последний момент.

- admin2 | 503 просмотра
информация

Уважаемые граждане!

   Напоминаем Вам о необходимости и сроках уплаты местных налогов. Согласно законодательству Российской Федерации о налогах и сборах, налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог в текущем году необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2016 года. Призываем Вас проявить свою гражданскую активность и исполнить свои конституционные обязанности. Средства, поступающие от уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет Уярского района и Красноярского края, идут на ремонт автомобильных дорог, детских садов и школ, также социально значимых мероприятий района.

Будьте ответственными налогоплательщиками.

 

- admin2 | 513 просмотров

Об изменениях жилищного законодательства

               В соответствии с приказом Минстроя России от 25.12.2015 №937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор», зарегистрировано в Минюсте России 14.04.2016 №41802, определены правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

- admin2 | 520 просмотров
Поздравление  с Днем Победы!

Уважаемые балайцы, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, дети военных лет

Поздравляю вас с великим праздником Днем Победы!

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба!

 Прошли былых времен невзгоды

Весна с тех пор цвела не раз.

Но не забыть Войны той годы,

Беды, что всех объединяет нас.

 

Как горько вспоминать ушедших, 

Увенчанные славой имена

Те имена – что в длинных списках, 

Остались жить у Вечного огня.

 

Ваш подвиг в каждом сердце отдается

Цены победы той потомкам не забыть

Ведь память о Героях остается

И вечно в думах наших будет жить.

 

Спасибо дорогие Ветераны!

За Вашу стойкость и отвагу в трудный час,

За Мир, за Жизнь и за Свободу

Мы все – в большом долгу у Вас!

 

С глубоким уважением Глава Балайского сельсовета Анганзорова Людмила Альфоновна

- admin2 | 507 просмотров
Поздравление

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Дорогие земляки!

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» поздравляет вас с великой датой -  с Днем Победы!

Этот день объединяет всех россиян. Мы глубоко признательны нашим отважным отцам, дедам и прадедам, с оружием в руках защищавшим Родину на полях сражений. Мы благодарим тех, кто в годы войны нес нелегкую трудовую вахту, а в тяжелое послевоенное время восстанавливал производство и налаживал народное хозяйство.

Их самоотверженное служение Родине стало ярким примером для всех последующих поколений наших земляков. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий и на их примере учимся стойкости  и мужеству.
Наши ветераны и сегодня принимают активное участие в общественной жизни Красноярского края, решая социальные вопросы и задачи патриотического воспитания молодежи.

Желаем всем ветеранам здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей.

Молодежи желаем помнить о былых подвигах  предков, хранить славные боевые традиции отцов и дедов во имя сохранения мира на земле.

 Секретарь Красноярского  регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  В.В.Семенов

- admin2 | 437 просмотров
Полезные ссылки