сход граждан 11.03.2015г

от 11.03.2016г

п. Балай

ПОВЕСТКА

1.Встреча руководителей района с жителями.

Присутствовало: 53человека

Приглашенные: Грызунов Павел Александрович-глава администрации района;

Алкснис Ольга Николаевна – первый заместитель главы администрации района;

Резников Алексей Иванович – депутат Райсовета;

Пестерев Вадим Васильевич – депутат Райсовета;

Емельяшина Елена Николаевна – начальник управления социальной защиты населения;

Владыкина Елена Борисовна – начальник управления пенсионного фонда;

Воеводина Ирина Николаевна – руководитель отдела образования администрации района;

Старцева Ольга Владимировна – начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта;

Панков Сергей Владимирович – заместитель начальника отдела участковыми уполномоченными полиции;

Юрин Владимир Николаевич – корреспондент районной газеты «Вперед»;

Томашевский Виктор Борисович – ведущий специалист по общественно-политической работе;

Анганзорова Людмила Альфоновна – глава Балайского сельсовета;

Нигомедзянов Хасан Хакимзянович – председатель сельского Совета депутатов;

Перцева Евгения Николаевна - специалист сельсовета.

ВЫСТУПИЛИ: глава сельсовета Анганзорова Л.А.:  в наш район приезжал с рабочим визитом министр финансов Бахарь, которому очень понравилось в СДК и библиотеке, он  не ожидал увидеть в селе такой уровень развития культуры. В СДК работают кружки, художественная самодеятельность. Балайская библиотека представлена на поощрение за хорошие показатели.

В нашем поселке очень плотная застройка, я призываю каждого следить за порядком на своей территории и в случае нарушения его соседями сообщать в администрацию, особенно в зимнее время, это зола, в летнее - уборка сорной растительности. Одна из наших задач, это работа с бесхозяйными домами, в этом направлении мы работаем, но есть очень много хозяев, которые не следят за свои жильем и нарушают правила П.Б. Мы будем их выявлять и принимать самые строгие меры к нерадивым хозяевам.

В апреле будет объявлен 2-хмесячник по благоустройству, будем убирать и вывозить мусор, обратимся в лесхоз с просьбой повести отжиг за ул.Комсомольской  и Горького.

Выписка верна:

ведущий специалист администрации

Балайского сельсовета:                                                                                          Т.Б. Козлова