Гуляй, село родное!

9 августа 2016 - admin2
Гуляй, село родное!

2 июля посёлок Балай отметил 120 День Рождения! Начались гуляния с самого утра и закончились далеко за полночь! Праздник посетили не только жители этого замечательного селения, но и люди, которые очень любят посёлок Балай, приехавшие в гости к своим родным и друзьям. Праздник сопровождался песнями, танцами, и, казалось, что здесь проявлял активность каждый житель!

Вдоль центральной дороги поселка выстроились торговые лавки, рукодельники и рукодельницы предлагали свои изделия, в воздухе стоял ароматный запах шашлыков. Не остались без внимания и маленькие дети, в их руках   были огромные витки сладкой ваты и яркие игрушки, привезённые нашими старыми, добрыми друзьями-циркачами!

Неожиданным было шоу самолёта в небе, который пролетел над всей деревней, выбросив огромное количество бумажного конфетти!

 Благодарственные письма, за активное участие в общественной жизни посёлка и в честь празднования 120-летия посёлка Балай, вручал Грызунов Павел Александрович. Памятными подарками были награждены многодетные семьи, юбиляры, новорождённые, трудовые династии, новобрачные и те, кто прожил в браке более 55 лет, старожилы посёлка, а так же молодежь, кому исполнилось 18 лет.

На праздничный огонёк  к нам заглянули соседи из  посёлка Роща, которые организовали свою торговую площадку и поздравили всех  весёлой песней и хорошими пожеланиями на долгие годы!

Спортивный клуб по месту жительства «Сибиряк», под руководством Нигомедзянова Хасана Хакемзяновича, организовал показательные выступления для всех гостей и провел товарищеские игры для всех желающих. Участвовать в них приехали наши друзья из села Толстихино. Были проведены соревнования по футболу и волейболу, между командами п. Балая, с. Толстихино и сборной команды строителей Балайской школы. Грамоту победителя по волейболу получила Толстихинская команда, а по футболу победу одержала команда п. Балай.

Вечер в Балае начался в 22.00 и был не менее энергичным и творческим. Балайские вокалисты зарядили гостей весёлыми песнями. Дискотека под открытым небом продолжалась даже под раскаты грома, а дождь лишь забавлял танцующих, заставляя двигаться ещё энергичней. Завершился праздник красочным фейерверком!

 

 

Заведующая Балайской сельской библиотекой Юлия Герц

 

 

Полезные ссылки