Гуляй, село родное!

22 августа 2016 - admin2
Гуляй, село родное!

    Второго июля посёлок  Балай отметил 120 День Рождения! Начались гуляния с самого утра и закончились далеко за полночь! Праздник посетили не только жители этого замечательного селения, но и люди, которые очень любят посёлок Балай, приехавшие в гости к своим родным и друзьям. Праздник сопровождался песнями и танцами! И казалось, что принимал участие каждый житель! Выступления были очень яркими, как в исполнении, так и в подаче.

   Вдоль дороги выстроились торговые лавки, рукодельники и рукодельницы предлагали свои изделия, в воздухе стоял ароматный запах шашлыков. Не остались без внимания и маленькие дети, в их руках   были огромные витки сладкой ваты и яркие игрушки,привезённые нашими старыми, добрыми друзьями-циркачами! Неожиданным было шоу самолёта в небе, который пролетел над всей деревней, выбросив огромное количество бумажного конфетти!!!Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни посёлка и в честь празднования 120-летия посёлка Балай вручал Грызунов Павел Александрович.

   Памятными подарками были награждены многодетные семьи, юбиляры (80,85,90), новорождённые, трудовые династии, новобрачные и те кто прожил в браке более 55 лет, старожилыпосёлка, а так же кому исполнилось 18 лет.

   На праздничный огонёк  к нам заглянули соседи из  посёлка Роща, которые организовали свою торговую площадку и поздравили всех весёлой песней и хорошими пожеланиями на долгие годы!

   Одним концертом в Балае не обошлось, спортивный клуб «Сибиряк» по месту жительства под руководством Нигомедзянова Хасана Хакемзяновича организовали показательные выступления для всех гостей и провели товарищеские игры для всех желающих, на которые приехали наши друзья из Толстихино.Были проведены соревнования по футболу и волейболу, между командами п.Балая, Толстихино и сборной команды строителей Балайской школы. Грамоту победителя по волейболу получила Толстихинская команда, а по футболу победу одержала команда п.Балай.

   Вечер в Балае был не менее энергичным и творческим, который начался в 22.00. Вокалисты п.Балай зарядили гостей весёлыми песнями. Дискотека под открытым небом продолжалась даже под раскаты грома, а дождь лишь забавлял танцующих, заставляя двигаться ещё энергичней. А завершился праздник красочным фейерверком!

 

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Полезные ссылки